Blog
My Gonnelli
Login
E-mail / Username
Password
Resta connesso
Accedi
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Recupera password
it
uk
Chi Siamo
Storia
Timeline
Sede Gonnelli
Staff
Vendere e Comprare
Condizioni di vendita
Condizioni di vendita Aste a Tempo
Cataloghi Aste
Come comprare
Come vendere
Valutazione stime
Dati bancari
Informativa privacy
Permesso di esportazione
Aste
Calendario Aste
Dipartimenti
Desiderata
Risultati
Asta live
Asta a Tempo
Gonnelli App
Libreria
Edizioni Gonnelli
Mostre & Eventi
Contatti
Dove siamo
Orari di apertura
Richiedi Informazioni
Iscriviti alla newsletter
it
uk
Chi Siamo
Storia
Timeline
Sede Gonnelli
Staff
Vendere e Comprare
Condizioni di vendita
Cataloghi Aste
Come comprare
Come vendere
Valutazione stime
Dati bancari
Informativa privacy
Permesso di esportazione
Aste
Calendario Aste
Dipartimenti
Desiderata
Risultati
Asta live
Asta a Tempo
Gonnelli App
Libreria
Edizioni Gonnelli
Mostre & Eventi
Contatti
Dove siamo
Orari di apertura
Richiedi Informazioni
Iscriviti alla newsletter
Home
Calendario Aste
Fotografie, Dipinti e Sculture
gio 14 GIUGNO 2012
Asta 10 - II
gio 14 GIUGNO 2012
Firenze, via Ricasoli 6, 14/r, 16r
TORNATA UNICA
15/06/2012 Ore 17:00
Esposizione lotti da lunedì 4 a mercoledì 13
Lista risultati
Registrati ora
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Indici catalogo
Seleziona Autore
Andreotti Federico
Bellucci Antonio
Cabianca Vincenzo
Ciani Cesare
Coppedé Carlo
Costa Giovanni (Nino)
De Francesco Beniamino
De Moucheron Isaac
Della Gatta Anacleto
Faldi Arturo
Giaquinto Corrado
Holländer Alfonso
La Volpe Alessandro
Levi Angelo Adolfo
Lindon Smith Joseph
Mannozzi Vincenzo
Micheli Guglielmo
Natali Renato
Palagi Pelagio
Pasinelli Lorenzo
Passani Decimo
Sagrestani Giovanni Camillo
Sorri Pietro
van Nieulandt Adriaen
Zini Renato
Seleziona Tipo bene
Cornice
dipinto
fotografia
Scultura
Seleziona Stato Lotto
venduto
Lotto
Autore
Prezzo
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 / 60 di 190 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last
Lotto 462
Camposanto. Interno della galleria est.
1870 ca.
Fotografia all'albumina. Dimensioni: mm 450x380. SI AGGIUNGONO Altre 6 fotografie che ritraggono altri [..]
EUR 1.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 463
Chiesa di San Paolo a Ripa d'Arno.
1880.
Fotografia all'albumina. Dimensioni: mm 450x380.
Dettaglio Lotto
Lotto 464
Scuola italiana del XVII secolo
Putto con corona di spine
Olio su tela, cm 33,5 x 25,5 In cornice in pastiglia, cm 57,5 x 49
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 465
Scuola fiamminga del XVII secolo
Samaritana al pozzo
Olio su tavola, cm 49 x 37,5 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 466
Scuola italiana del XVIII secolo
Vedute di porto
Coppia di olio su tela, cm 22 x 29 In cornice laccata e dorata, cm 32,5 x 39,5
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 467
Scuola europea del XVII secolo
Re arabo
Olio su tela, cm 54 x 43 In cornice, cm 67 x 56
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 468
Scuola europea della prima metà del XIX secolo
Vergine addolorata
Olio su tela, cm 35 x 28 In cornice, cm 47 x 41
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 469
Scuola europea del XIX secolo
Profilo di ragazza
Olio su cartone pressato, cm 21 x 15 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 470
San Giuseppe e Gesù Bambino
Olio su tavola, cm 26,5 x 23 In cornice, cm 30 x 26,5
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 471
Scuola italiana della seconda metà del XVIII secolo
Samaritana al pozzo
Olio su tela, cm 45 x 29,5 In cornice, cm 55 x 40
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 472
Scuola venetocretese del XVII secolo
Adorazione dei Re Magi
Olio su tavola, cm 34,5 x 29,5 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 473
Cristo dolente
Olio su tela, cm 51,5 x 38,5 Senza cornice
Dettaglio Lotto
Lotto 474
Scuola veneta del XVII secolo
Coppia di scene galanti
Coppia di olio su tavola ottagonali, cm 36 x 52 In cornice intagliata e dorata, cm 47 x 62,5
Dettaglio Lotto
Lotto 475
Scuola romana del XVIII secolo
Sacra famiglia
Olio su tela, cm 49 x 40,5 Senza cornice
Dettaglio Lotto
Lotto 476
Annunciazione
Olio su tela, cm 42,5 x 31 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 477
Scuola italiana del XIX secolo
Nobiluomo
Olio su tela, cm 21 x 14,7 In cornice dorata, cm 40 x 34,5
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 478
Cristo flagellato
Olio su rame, cm 17 x 22,3 Senza cornice
Dettaglio Lotto
Lotto 479
Per grazia ricevuta
Olio su carta applicata su tavola, cm 24,5 x 37 In cornice, cm 32,5 x 45,5
Dettaglio Lotto
Lotto 480
Scuola europea del XIX secolo
Soldati con prigioniero
Olio su tavola, cm 23,7 x 21 In cornice dorata, cm 34,5 x 31,5
Dettaglio Lotto
Lotto 481
Cristo
Olio su tela, cm 44 x 35 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 482
Scuola inglese della prima metà del XIX secolo
Ritratti di nobiluomini
Coppia di olio su tela, cm 30,5 x 25,5 Senza cornice
Dettaglio Lotto
Lotto 483
Scuola europea dell'inizio del XX secolo
Ritratto di giovane donna
Olio su cartone pressato ovale, cm 26,5 x 21 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 484
Scuola europea del XIX secolo
Natura morta con uva e frutta
Tempera su carta applicata su tavoletta, cm 44 x 53 In cornice, cm 53 x 61
Dettaglio Lotto
Lotto 485
Scuola europea del XIX secolo
Paesaggio lacustre con chiesa e personaggi
Olio su tela, cm 27,5 x 36 Senza cornice
venduto :
Registrazione
Dettaglio Lotto
Lotto 486
Scuola fiamminga del XVIII secolo
Scena campestre
Olio su tela, cm 54,5 x 72,5 Senza cornice
Dettaglio Lotto
Lotto 487
Scuola europea del XIX secolo
Allegoria delle arti
Olio su tela, cm 29,5 x 56,5 In cornice, cm 34 x 60,5
EUR 2.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 488
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 38 x 133,5 In cornice, cm 44,5 x 139
EUR 3.600,00
Dettaglio Lotto
Lotto 489
Scuola fiamminga del XIX secolo
Coppia di scene di genere
Coppia di olio su tavola, cm 9,5 x 30 In cornice intagliata, cm 41 x 51
EUR 2.400,00
Dettaglio Lotto
Lotto 490
Veduta di porto
Olio su tela, cm 44,5 x 56,5 In cornice intagliata e dorata, cm 59,5 x 71
Dettaglio Lotto
Lotto 491
Teti nella fucina di Vulcano
Olio su tela, cm 126 x 94 Senza cornice
Dettaglio Lotto
31 / 60 di 190 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
Next
Last