Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
Lotto 1111

Due pochoirs.

Dama e cavaliere in abiti settecenteschi. 1925. Incisione colorata au pochoir. mm 335x398. Foglio: mm 500x595. Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. Amanti in abiti settecenteschi. Incisione colorata au pochoir. mm 335x398. Foglio: mm 500x652.

Belle impressioni con ottima colorazione. Ampi margini, ottima conservazione.

Base d'asta