Asta 11 - II / Stampe e Disegni

sab 17 NOVEMBRE 2012
Lotto 1126

Guido Peyron (Firenze, 1898 - 1960)

Due disegni.

Ritratto di uomo. Penna, inchiostro nero e acquerello nero su sottile carta azzurra con filigrana "Regia Ausonia". mm 208x147. Firmato in basso a destra. Uomo che legge. Penna e inchiostro nero su sottile carta azzurra. mm 210x150. Firmato in basso a destra.

Piccola lacuna nel margine superiore del secondo foglio. Per il resto ottima conservazione.

Base d'asta