Lotto 855
Prospettiva della Prima Macchina, de Fuochi d'artificio rappresentante il Tempio di Minerva dall'antica Gentilità tenuta per Dea delle Virtù... Fatta incendiare detta Macchina per ordine di Sua Ecc.za il Sig.r Pnpe Don Fabrizio Colonna...
1746.
Acquaforte. mm 400x480. Foglio: mm 475x658. Gori Sassoli , 101-103. Firmata sulla lastra in basso a sinistra «L. [..]