Lotto 513
Il tamburo di fuoco. Dramma africano di calore, colore, rumori, odori. Con intermezzi musicali del Maestro Balilla Pratella e accompagnamento intermittente d'intonarumori Russolo.
Milano: Casa Editrice Sonzogno (Stab. Grafico Matarelli) s.a. [1922].
In-16° (mm 180x110). Pagine 128, 1 bianca. Legatura in mezza pergamena con angoli. Brossura originale in [..]