ven 11 DICEMBRE - sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 147
Anonimo persiano del XVII secolo
Dal Racconto di Bahram.
XVII-XVIII secolo.
Penna e inchiostro, tempera colorata. Carta cotonina, bianca-avorio vergata. Foglio: mm 320x203. Pagina miniata con testo manoscritto (recto/verso, testo su quattro colonne, incorniciato da tre linee di inchiostro e un riempimento dorato).