ven 11 DICEMBRE - sab 12 DICEMBRE 2015
Lotto 267
Anonimo francese del XVII secolo
Ritratto di gentiluomo.
1630-1650.
Olio su rame; cm 42x26 ca.
In ottime condizioni di conservazione: non ci sono ritocchi significativi; lieve annerimento della superficie (dovuto a ossidazione del metallo e della vernice finale) e una leggera incurvatura della lastra.