Tempera su carta. mm 235x175. Firmata e datata in basso a sinistra. Conservata al retro il cartone del vecchio montaggio con al retro invio autografo dell'artista e dichiarazione dell'opera con allegata la foto del dipinto relativo finito.
Montato con carta adesiva a passe partout.