Acquaforte e puntasecca su zinco. mm 310x397. Foglio: mm 495x695. Bianchi 2011, p. 389, 881. Firmata e datata nell'inciso in basso verso sinistra. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. XXI/XXV. Edita da Graphis Art, Livorno.