mar 10 OTTOBRE - mer 11 OTTOBRE 2017
Lotto 783
Friedrich Nietzsche
Ritratto fotografico.
Non datato (anni '80 del XIX secolo).
Albumina su cartone originale. Fotografo Wilhelm Hoeffert (Hofphotograph). Dimensioni della lastra: 146x103 mm. Dimensioni del supporto: 166x110 mm. Ottimo stato.