Acquaforte e bulino. 322x337 mm. Foglio: mm 470x630. Paulson, 216. Firmata nel margine inferiore a sinistra subito sotto la composizione e datata a destra. Ottima prova, edita da John Boydell, nell'unico stato su carta pesante priva di vergelle.
Ampi margini con traccia di vecchia polvere e piccoli strappi alle estremità. Uno strappo in basso a destra. Per il resto la conservazione è ottima.