Incisione a cesello su lastra di bronzo. mm 261x271. Foglio: mm 380x390. Firmata a matita in basso a destra, numerata sempre a matita in basso a sinistra. Es. n. 3/30.
Foglio con fioriture diffuse, parzialmente applicato a passe-partout moderno. Tracce di precedenti incollaggi.