Acquaforte. mm 245x200. Foglio: mm 315x245. Fletcher, n. 81. Firmata e datata a matita in basso a destra. Prova d'artista a parte di una tiratura di 75 esemplari.
Piccoli frammenti di carta incollati al verso degli angoli superiori da precedente montaggio, ma ottima conservazione.