Olio su tela applicata su cartone. cm 40x29,5. Firmato a penna in basso a destra. Al verso applicata una fotocopia con la scheda biografica dell'autore e un timbro a secco: "Studio d'arte L, via Carducci 4 Milano". Numeri di inventario stampigliati sempre al verso.