4 volumi in-8° (mm 250x190). Volumi in ottimo stato con legatura in mezza pelle editoriale con punte, dorsi a 5 nervi con decorazione in oro e piatti in cartone marmorizzato e tagli di testa dorati.
Lotto non passibile di restituzione.