Acquaforte. mm 107x157. Foglio: 147x220. Robert-Dumesnil, 6. IFF Inventaire du Fonds Français, 6. Firmata sulla brocca in basso a sinistra. Bellissima prova su carta vergellata sottile con filigrana "cartiglio con lettere CC".
Grandi margini. Lievissima traccia di piega all'angolo superiore sinistro.