Acquaforte. mm 212x275. Foglio: mm 275x375. sorlier, 47. Firmata e controfirmata in lastra e iscritto a matita al verso. Tavola proveniente da Les ames mortes.
Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo.