Acquaforte e acquatinta. mm 250x385. Foglio: mm 350x495. Firmata a matita in basso a sinistra "Bruno Croatto Op. 284". Titolata a matita in basso a destra.
Una gora nel margine inferiore, applicata con nastro adesivo a passe-partout.