Acquaforte e bulino. mm 485x675. Foglio: 530x738. Foglio destinato al mercato iberico con didascalia in spagnolo e latino. Bellissima impressione su carta vergellata pesante.
Traccia di piega verticale al centro. Aloni di umidità. Alcuni strappi riparati al verso con nastro cartaceo. Minori difetti.