Acquaforte e bulino. mm 332x519. Foglio: mm 450x640. Lipinsky 1940, n. 32. Grochala 1995, n. 19. Bardazzi 2012, n. 14. Firmata a matita in basso a destra: "S. Lipinsky Rom".
Splendido esemplare in ottima conservazione. Rara.