1) Autore piemontese del XIX secolo, Il confessionale. Acquaforte. mm 190x145. 2) Gerolamo Induno, La lettera. Litografia. mm 182x231. Dati editoriali al centro, in basso a sinistra: "Ind. Gerol. dip.", in basso a destra: "Gandini inc.". 3) Roberto Fontana, La colomba insidiata nel suo nido. Litografia. mm 204x118. 4) Alessandro Balduino, Donna con parasole nell'erba alta. Acquaforte. mm 155x114. Foglio: mm 226x175. 5) Vespasiano Bignami, Il Natale. Litografia con ritocchi a colori. mm 230x143. Foglio: mm 288x198. Elenco completo disponibile su richiesta.
Opera 1: insignificanti piccole macchie di umido ai margini. Opera 2: Ottimo stato di conservazione. Opera 4: Foglio applicato a cartoncino.