Litografia su carta nocciola. mm 474x385. Datata, dedicata e iscritta a penna e inchiostro di china in basso a destra. Al verso: "Pietro Bolognesi" a matita di grafite.
Ottimo stato consevativo, solo qualche macchiolina.