Acquatinta. mm 300x210. Foglio: mm 445x340. wofsy, 271. Monogrammata e datata in lastra in basso a destra. L'esemplare proviene da una tiratura di 50 suites di prova stampate in nero per Les Fleurs du Mal, mai pubblicato da Ambroise Vollard.
Minimi difetti, ottimo stato conservativo.