Serigrafia a colori. mm 630x461. Firmata e datata a matita in basso al centro. Numerata in basso a destra. Es. 3/75. Timbro a secco in basso a sinistra. Opera proveniente da The International Association of Art Portfolio del 1971.
Perfetto stato conservativo.