Acquaforte e acquatinta. mm 323x210. Foglio: mm 495x350. Firmata a matita di grafite in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco di Riccardo Tommasi in basso a destra. Es. n. 1/5. Sul verso titolata e iscritto con i dati dell'autore.
Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo.