Olio su tavola. cm 36x44. Iscritto in basso a sinistra: "H.D". Al verso, un altro schizzo ad olio. Parere verbale di Antonio Parronchi.
In bella cornice con pochi difetti: cm 60,5x68,5. Una piccola caduta di colore al verso, ottime condizioni.