Acquaforte e puntasecca. mm 178x215. Foglio: mm 225x260. White Boon, 98. New Hollstein, 186. Firmata e datata "1641" all'angolo inferiore destro. Bella impressione in tiratura tarda su carta non vergellata.
Grandi margini, ottimo stato di conservazione.