Litografia a colori. mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 62/100. Opera accompagnata dal certificato di autenticità della Galleria d'Arte Internazionale Salò.
Qualche macchiolina e piegatura poco visibile, altrimenti ottima conservazione.