Acquaforte e puntasecca. mm 160x125 Foglio: mm 165x132. Godefroy, 11. Firmata al margine inferiore a sinistra. Ottima prova nel XII stato su 12 impressa su carta vergellata sottile priva di filigrana.
Piccoli margini oltre l'impronta del rame. Foglio applicato in alto a supporto moderno.