Penna e inchiostro di china su carta. mm 130x188. Firmato in basso a destra e schizzi di figure al verso.
Lievi fioriture di ossidazione, un'impercettibile gora d'acqua, un minuscolo forellino al centro e tracce dei precedenti incollaggi agli angoli superiori del verso, ma buona conservazione.