Giovanni Battista Tiepolo (Venezia,, 1696 - Madrid,, 1770) [cerchia di]
Il cavadenti.
1760-1770.
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia chiaro su carta vergellata con filigrana " croce latina su colonna con capitello entro ovale" (Spagna, XVIII secolo). mm 330x230.