Manoscritto musicale autografo firmato a inchiostro blu, nero, rosso. Carte 155. Partitura d’orchestra con correzioni e cancellature nel testo. Legatura in piena pergamena ben conservata (il tassello rosso al dorso presenta alcuni difetti). Dimensioni: 325x235 mm.