Serigrafia su metallo. cm 49x49. Firma e tiratura incise nel metallo in basso ai lati; controfirmata in lastra in basso a destra e titolata al centro della lastra. Es. 5/50.
In cornice metallica: cm 50,5x50,5. Qualche graffio del metallo e qualche macchia facilmente rimovibile, buona conservazione generale.