Olio su tela. cm 66x57. Firmato in basso a sinistra. L'opera è magnifica.
In meravigliosa cornice dorata con stucchi e decorazioni floreali, con qualche piccola mancanza tra cui una caduta di materia in basso cm 93,5x82,5. Il dipinto è in ottimo stato conservativo.