Acquerello, carboncino e matita su cartone. mm 360x560. Firmato in alto a destra.
Qualche macchiolina, una più importante in basso a destra, e altri minimi difetti, tra cui una caduta di colore trascurabile all'angolo inferiore destro, ma buona conservazione.