Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 757
Depero Fortunato
Bitter Campari, l'aperitivo.
Anni '50 del XX secolo.
Litografia. mm 975x675. Firmato in lastra in basso a sinistra e in aggiunta: "Rovereto". Titolato in basso al centro; sotto: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano" e a sinistra: "Autorizzato. Questura di Milano".