Acquaforte. mm. 180x157. Foglio: mm 188x170. Bartsch, 46. Godefroy, 46. Firmata e datata "1647" sulla lastra in basso a destra. Ottima impressione nel VII stato su 7 su carta vergellata priva di filigrana.
Margini di 3/5 mm oltre l'impronta del rame. Minimi residui di carta in alto al verso.