Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 281
Anonimo del XVIII secolo
Piccola veduta con corso d'acqua e ponte.
Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita.Linea di inquadramento a pennello e acquerello bruno.mm 110x175. Applicato a pieno su cartoncino spesso.