Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 484x357. Firmato in basso a destra e in basso a sinistra timbro de "Piazza Editore". Schizzo e iscrizioni al verso.
Leggere tracce d'uso e segni dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, altrimenti ottima conservazione.