Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 741
Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942)
Scorcio di campagna.
Olio su tavoletta. cm 15,8x22. Firmato in basso a destra.
In cornice dorata con qualche piccola mancanza: cm 24x30,5. Due piccole cadute di colore al margine superiore del dipinto, altrimenti ottima conservazione.