Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 750
Giovanni Zangrando (Trieste, 1867 - 1941)
Scena arabeggiante.
Olio su tavola. cm 35,5x47. Firmato in basso a destra.
In bella cornice lignea con qualche difetto: cm 50,5x61,5. Il legno della tavola è leggermente rovinato in basso a destra, altrimenti ottima conservazione.