Offset. mm 485x285 (visibili). Firmata in basso a destra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de Blub #lartesanuotare. Lo stencil originario era nel quartiere fiorentino di San Frediano.
In cornice nera: cm 56,5x36,5.