Litografia. Diam. mm 250. Foglio: mm 305x302. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Pa 7/10. Le piazze fiorentine principali nelle quali si possono ammirare le opere di Clet sono Sant'Ambrogio e Piazza della Repubblica.