Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Alberto Giacometti  (Borgonovo, 1901 - Coira, 1966) : Dans l'Atelier.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 593

Alberto Giacometti (Borgonovo, 1901 - Coira, 1966)

Dans l'Atelier.

1965.

Acquaforte. mm 255x192. Foglio: mm 370x253. Foglio proveniente da Paroles Peintes.

Pochi difetti marginali.

Base d'asta