Matita su carta lucida. mm 300x236. LEONE, 163. Tre meravigliosi studi di figure orientali dal tratto pulito e chiaro. Provenienza: Galleria Alessandra Di Castro Antiques a Roma.
Foglio applicato agli angoli superiori a passe-partout di supporto. Leggere tracce d'uso e bruniture generali. Due fioriture ai margini laterali dell'opera. Buona conservazione.