Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Anonimo della seconda metà del XIX secolo : Mercurius.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 107

Anonimo della seconda metà del XIX secolo

Mercurius.

Matita su carta. mm 650x410. Titolato in alto a destra, firmato "J. C. Brusfel" in basso a destra.

Foglio applicato a passe-partout di supporto. Brunitura generale con fioriture sparse concentrate lungo il margine sinistro. Difetti sparsi al verso.

invenduto: 100 €