Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
Lotto 73

Anonimo del XIX secolo

Otto disegni satirici e caricaturali.

1820 ca.

Matita nera su fogli di taccuino in carta bianca non vergellata. mm 164x115.

(8)

Segni di legatura al lato sinistro.

Base d'asta