Acquaforte. mm 565x325. Foglio: mm 675x457. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra; remarque in basso a sinistra. Nel margine inferiore, a sinistra, firma e titolo.
Bellissima impressione su carta Arches. Qualche lieve e sporadica fioritura, tracce di polvere. Ampi margini. Ottima conservazione.