Litografia a colori. mm 550x760. Firmata a matita in basso al centro e numerata «141/200». Titolata sulla matrice. Timbro a secco "Cercle Graphique Européen" in basso a destra.
Bellissima impressione stampata su carta Arches. Ottima conservazione.