Acquarello su carta applicata a cartoncino. mm 307x505. Firmato e datato in basso a sinistra. Al verso, sul cartoncino, titolo e nome dell'autore.
Residui di un vecchio montaggio al recto del cartoncino di supporto. Ottima conservazione.